СТЕРЕОТОПИЯ в библиотеках Владивостока во Владивостоке

СТЕРЕОТОПИЯ в библиотеках Владивостока

Леонид Бурлаков представил настольную игру СТЕРЕОТОПИЯ в Пушкинской библиотеке на Светланской. Это игра для детей и взрослых, которая приоткрывает в доступной и слегка ироничной манере тонкости работы музыкальной индустрии.

 Игра основана на многолетнем опыте работы Леонида Бурлакова с музыкальными артистами (Мумий Тролль, Земфира, Братья Грим, Олег Чубыкин и т.д.). В ней, как и в жизни артиста, все начинается с первых записей, радио эфиров, затем альбомы, гастроли, пресс-конференции… Может начаться карьера за рубежом или случиться «звездная болезнь». Игра включает в себя весь спектр финансового и, главное, психологического развития артиста от неизвестного музыканта до момента, пока он не становится «Легендой».

 Игры состоялись 17, 18, 19, 20 марта в 19:30 для взрослых, 21 и 22 марта в 12:00 для детей (7-12) лет. Вёл игры лично Бурлаков.

 После игры участники имели возможность передать Леониду свои демо-записи и пообщаться на темы, связанные с музыкальной индустрией, узнать больше о личном опыте работы Леонида Бурлакова в этой области.

С 2001-го года Леонид преподаёт «Экономику в Шоу-бизнесе» на факультете «Менеджмент в музыкальном бизнесе». Студенты, узнав о «Стереотопии», потребовали, чтобы одна из лекций была посвящена настольной игре. Поскольку это не просто игра, а обобщённые знания, оформленные в игровом стиле, то само мероприятие проходило в формате лекции.

 Вот как это было:

1. Вводная часть – 20 минут (основные правила и как эта игра поможет в реальной жизни)

2. Игра-лекция «Стереотопия» — до 120 мин.

Для каждого шага игры в «Стереотопию» были даны объяснения и комментарии, соответствующие этому шагу в игре. В том числе:

исторические факты из личного опыта на возникшие ситуации в игре

ответы на вопросы по игре

закономерности в музыкальной индустрии, к которым приводят такие шаги

3. Победитель получал новый комплект настольной игры «Стереотопия». Все игроки получали музыкальные подарки.

 После игры (до 30-40 мин.):

1)  Принимались демо-записи

2)  Давались ответы на любые вопросы, связанные с музыкальной индустрией и личным опытом работы Леонида Бурлакова в этой области

3)  Те, кто принёс с собой флешку, получали возможность скачать информационные материалы по шоу бизнесу

4)  Можно было купить настольную игру

Ближайшие мероприятия