Специальное мероприятие в рамках кинофестиваля «Пасифик Меридиан» во Владивостоке

Специальное мероприятие в рамках кинофестиваля «Пасифик Меридиан»

«Меридианы Тихого», ежегодный Международный Кинофестиваль стран Азиатско-Тихоокеанского региона, является крупным культурным событием для Владивостока.

В 2009 году, компания МТС выступила партнером VII кинофестиваля.

Агентство BSA выступило организатором одной из открытых площадок фестиваля с участием компании МТС - «Другое Кино. Космос»

Идеология проекта:

МТС — это страсть к будущему. Это центр управления полётами эмоций. Это интерес к новым возможностям. Это мечты о революционных прорывах. Это космос, бесконечное любопытство. Это МТС.

В рамках проекта компания решала ряд имиджевых и маркетинговых задач:

    • закрепление образа бренда МТС как социально ответственного, современного, динамичного, идущего не только в ногу со временем, но и стремящегося всегда быть на шаг впереди.

    • продвижение различных дополнительных услуг и интерактивных продуктов.

Специальное мероприятие в рамках кинофестиваля «Пасифик Меридиан»

Площадка представляла собой кинозал под открытым небом на территории яхт клуба «Семь футов». Каждый вечер, на протяжении недели, этот кинотеатр показывал для всех желающих старые фильмы про космос (документальные фильмы, фантастика, производства СССР и зарубежные).

Специально приглашенными гостями стали:

Роджер Лауниус, старший куратор Астрономического музея Смитсонианского института США и Александр Николаевич Баландин, летчик-космонавт.

Представлял фильмы музыкант, актер и ведущий телепрограммы «Другое кино» - А.Ф.Скляр.

Кроме того, каждый вечер на площадке работал ведущий Владимир Цветков, который проводил небольшую конкурсную программу в формате «вопрос-ответ», всё о космосе. Ведущему помогали Аэлиты из 3G-галактики. Девушки приветствовали гостей на входе и помогали в розыгрыше призов от компании МТС.

В день открытия площадки была проведена пресс-конференция с участием А.Ф.Скляра и представителями СМИ г.Владивостока.

В анонсировании проекта были задействованы следующие инструменты:

   • Спрей ТВ (5 точек в центре города, каждый вечер);

   • Раздача листовок (роздано 4200 шт.)

   • Передача информации через Bluetooth устройства, установленные в местах скопления людей (кинотеатры, открытая площадка «7 футов»).

      Размещение устройств сопровождалось информационной х-стойкой, а также работой аниматоров: Супермена и его подруги Лары Крофт, которые объясняли что можно получить подключив на своем телефоне блютус.

Через блютус соединение пользователи получали не только анонсы площадок, но и полезную информацию (прогноз погоды, телефон справочной фестиваля)

Над проектом работали:

Проект-менеджер: Смирнова Светлана

Дизайнер: Калганова Анастасия

IT-поддержка: Аникеев Валентин

Руководитель бтл-отдела: Плюшко Александр

Ближайшие мероприятия